RESPALDO AMPLIO Y FIRME DEL MUNICIPIO AL TRIATLÓN “CIUDAD DE CERES”

Una excelente jornada se vivió y disfrutó el domingo 19 de febrero, a partir de esta realización que ha vuelto a cautivar el interés de nuestros deportistas y de alrededores.

                El Triatlón “Ciudad de Ceres” recibió SÍ rotundo de nuestro Intendente Camilo Busquets en esta nueva edición y desde el momento en que los organizadores le plantearon el retorno, luego de no haberse llevado a cabo el año pasado.

                Tras la inquietud trasladada más tarde al Coordinador de Deportes, inmediatamente el Prof. Héctor Fito se puso a trabajar a la par de quienes lanzaron este evento y fue parte del mismo.

                La Municipalidad de Ceres respaldó ampliamente esta edición con el aporte de presentes recordatorios y la disposición de su personal, para que todo esté perfectamente organizado y presentado.

                Luego de la disputa de las diferentes categorías, el Presidente del Honorable Consejo Municipal, Dr. Juan Manuel Mansilla, acompañó a los dirigentes del Club Atlético Ceres Unión en la entrega de premios.

         “Triatlón ciudad de Ceres” 2017                                 

Categoría “J”: fem. 8 a 13 años.

POSICION

NUMERO

APELLIDO Y NOMBRE

CIUDAD

REPRESENTA

CLASIFICACION

1

Miranda Celina

Ceres

CACU

5:10

5

Mori Guillermina

Ceres

CACU

        5:11

4

Guillonet Juliana

Ceres

        CACU

5:13

2

Gorosito Brisa

Ceres

CACU

6

Manassero Delfina

Ceres

CACU

7

Cordoba JULIANA

Tostado

Categoría “I” masc. Hasta 10 años.

POSICION

NUMERO

APELLIDO Y NOMBRE

CIUDAD

REPRESENTA

CLASIFICACION

2

Macello Lucas

      Ceres

         CACU

4:37

5

Rodríguez Santiago

      Ceres

         CCAO

4:47

1

Milani Mariano

      Ceres

         CACU

4:53

3

Poeta Leonel

      Ceres

         CACU

5:10

4

Gigena Eric

      Ceres

         CACU

5:13

8

Curi Emanuel

      Ceres

         CACU

5:37

7

Páez Nicolás

      Ceres

         CACU

            5:41

6

Ian Basualdo

       Ceres

          CACU

             6:30

 

Categoría “F” masc. Hasta 12 años.

POSICION

NUMEROS

APELLIDO Y NOMBRE

CIUDAD

REPRESENTA

CLASIFICACION

10

Bastia Lorenzo

Ceres

CACU

       7:25

13

Teo Díaz

Ceres

        CCAO

       7:40

6

Franco Bursztyn

Ceres

  Frutas y Verduras.

       8:09

7

Marcos Gasparotto

Ceres

        8:38

Categoría “E” masc. de 13 a 15 años

POSICION

NUMERO

APELLIDO Y NOMBRE

CIUDAD

REPRESNTA

CLASIFICACION

14

Meternich Mar

   Ceres

CACU

8:53

11

Mandrille Tomas

Ceres

Evolution gym

10:17

12

Basualdo Yoel

Ceres

CCAO

10:59

 

Categoría “H” fem. más de 16 años

POSICION

NUMERO

APELLIDO Y NOMBRE

CIUDAD

REPRESENTA

CLASIFICACION

1

Fornero Valeria

Ceres

 

9:11

8

Zorzon Carla

Santa Fe

9:48

40

Fiore Celina

Ceres

 

10:58

12

Macello Mariela

Ceres

Evolution gym

11:17

11

Perez M.Victoria

Ceres

CACU

12:33

2

Julier Ana

Ceres

14:08

 

 

 

Categoría “C” masc. Más de 40

POSICION

NUMERO

APELLIDO Y NOMBRE

CIUDAD

REPRESENTA

CLASIFICACION

4

Curi Gabriel

Ceres

   Ceres cicles club

15:30

30

Malletti Fernando

       Ceres

Ceres cicles club

        15:46

44

Fiore Pablo

       Ceres

 

        16:33

10

Cordani Enzo

Ceres

16:34

27

Smorelenco Abrahan

       Ceres

El Aromito

17:03

07

Veliz Gustavo

       Ceres

Quick

17:47

33

Julier Gerardo

       Ceres

18:38

 

Categoría “D” masc. 16 a 18

POSICION

NUMERO

APELLIDO  NOMBRE

REPRESENTA

CIUDAD

CLASIFICACION.

 

1

Maletti Fernando

Ceres Cicles club

Ceres

17:24

 

 

Categoría “A” masc. 19 a 30 años.

POSICION

NUMERO

APELLIDO Y NOMBRE

REPRESENTA

 

CIUDAD

CLASIFICACION

06

Emanuel Servin

Ceres cicles club

Ceres

16:58

07

Ian Uberti

Ceres cicles club

        Ceres

           16:58

04

Soria Mauricio

CACU

Ceres

18:25

05

Minetti Cristian

CACU

Ceres

18:50

02

Herrera Luis

CACU

Ceres

20:14

29

Fabre Nicolas

      Santa Fe

20:30

10

Veliz Lisandro

Quick

Ceres

20:56

 

 

 

Categoría “B” 31 a 40 años.

POSICION

NUMEROS

APELLIDO Y NOMBRE

CIUDAD

REPRESENTA

CLASIFICACION

14

Rivarola Josue

Ceres

         16:19

05

Dupouy Sebastian

Ceres

CCAO

18:34

26

Veliz Luciano

Ceres

Quick

18:51

03

Berardi Marcelo

Ceres

Maletti Bike

19:23

 

 

 

Categoría POSTA femenino menor de 30 años.

POSICION

NUMERO

APELLIDOS Y NOMBRES

CLASIFICACION

51

Herrera Florencia- Alonzo Laura- Vásquez Agustina

17:09

50

Maletti Cecilia-Elena Milede- Bruno Alejo

19:41

 

 

Categoría POSTA mayor de 30 años

POSICION

NUMERO

APELLIDOS Y NOMBRES

CLASIFICACION

15

Macello Mariela- Pascheta – Bastia Vero

15:09

16

Bedes- Garione- Vidal Vanina

17:04

 

Categoría POSTA LIBRE MIXTA

POSICION

NUMERO

APELLIDOS Y NOMBRES

CLASIFICACION

1

Maletti Fernando- Maletti Fernando (hijo)- Fornero Valeria

12:04

40

Ramírez Ezequiel- Curi Gabriel- Zorzon Carla

12:24

28

Uberti Ian- Servin Emanuel- Uberti Ludmila

12:38

6

Fiore Mariana- Avila German- Dellavedova

13:02

11

Díaz Gonzalo- Pérez M.Victoria- Gomez Daniel

13:28

23

Ceratto Emiliano- Trionfetti- Arro Zoe

14:02

25

Smorelenco- Bodello- Gasparoto

14:20

27

Belizan Julián- Farias Antonio- Gongola Lorena

         15:35

30

Macello Luciano- Veliz Gustavo- Ostrosky Sandra.

16:34

Total de 73 atletas.

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *