5ta. FECHA C.A.M 2018: SELVA (SANTIAGO DEL ESTERO)

Fecha: Sábado 23 y Domingo 24 de Junio de 2018.

Organizador: Bochín Club “General Mitre”.

Circuito: “Ariel”,de 500 mts.

Público: 2.000 personas.

50cc MiniMotos

Final ( 10 vts.)

1) 9 Agustín Delgado (San Francisco)

2) 16 Tobías Piedrabuena (Rafaela)

3) 14 Bautista Farías (La Rioja)

4) 46 Valentín Valor (Saladillo)

5) 17 Agustín Schatzle (Rafaela)

6) 15 Gabriel Frank (Ceres)

7) 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero)

8) 54 Facundo Medina (Saladillo)

9) 21 Jorge Rodríguez (La Banda)

10) 43 Benjamín Peralta (San Carlos)

50 cc Escuela

Final ( 12 vts..)

1) 3 Santino Ponce (Oliva)

2) 8 Santiago Martina (San Guillermo)

3) 15 Matías Bustillo (Conordia)

4) 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse)

5) 39 Santiago Gianre (Suardi)

6) 27 Matías García (Gral. San Martín)

7) 0 Ulises Chiabotto (Rafaela)

8) 49 Agustín Alarcón (Sáenz Peña)

9) 43 Mateo Carrillo (Córdoba)

10) 36 Francisco Vélez (Córdoba)

11) 45 Emiliano Páez (San Guillermo) 11 vts.

4 Tiempos 110cc. Menores

Final ( 12 vts).

1) 55 Santino Ponce (Oliva)

2) 20 Camilo Leclereg (Armstrong)

3) 64 Federico De Camillis (Junín)

4) 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez)

5) 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja)

6) 11 Julián Varaldo (Selva)

7) 69 Juan Moreno (Ordóñez)

8) 32 Matías Baudino (Gálvez)

9) 79 Santiago Guzmán (La Banda)

10) 28 Bruno Carrillo (Córdoba)

4 Tiempos 110cc. Mayores

Final ( 12 vts.)

1) 2 David Tomasini (Rafaela)

2) 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)

3) 3 Leonardo Fornero (Las Varillas)

4) 105 Tobías Martini (Idiazábal)

5) 4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

6) 100 Daniel Chávez (Bandera)

7) 15 Franco Porporato (Leones)

8) 9 Emanuel Sastre (James Craik)

9) 27 Federico Tévez (Sáenz Peña)

10) 6 Navier Petrocelli (Totoras)

11) 116 Iván Fernández (Coronel Du Graty)

12) 49 Sebastián Mansilla (San Guillermo)

125cc Internacional

Final ( 20 vts.)

1) 3 Iván Carrizo (Resistencia)

2) 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

3) 43 Marcos Barrios (Chacabuco)

4) 4 Juan José Coduri (Concordia)

5) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

6) 11 Valentín Bustos (Magdalena)

7) 65 Joaquín Castaño (Gualeguay)

8) 41 Juan Pablo Rossello (Mercedes)

9) 14 Matías Varaldo (Selva)

10) 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje)

125cc Graduados

Final ( 20 vts.)

1) 3 Matías Frey (Gálvez)

2) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez)

3) 14 William Tisera (Pampayasta)

4) 18 Juan Pablo Penida (La Banda)

5) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

6) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina)

7) 63 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

8) 10 Fernando Grassi (Totoras)

9) 4 Juan José Mulle (San Fernando)

10) 8 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero)

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Final ( 25 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 6 Matías Frey (Gálvez)

3) 1 Ángel Spampinato (Forres)

4) 48 Iván Carrizo (Resistencia)

5) 4 Federico Varaldo (Selva)

6) 11 Erik Barrios (Resistencia)

7) 18 Joaquín Castaño (Gualeguay)

8) 5 Maximilano Varas (Villa María)

9) 10 Javier Lucero (Junín)

10) 7 Damián Sosa (Esperanza)

PRÓXIMA FECHA: VILLA TRINIDAD (S.FE), 7 y 8 de Julio de 2018.

Por Fernando Margara

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *