LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL

LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL

BOLETIN OFICIAL  Nº  1025/14 – 21/09/2014

BOLETIN OFICIAL 1º DIV.- 19º FECHA – 21-09-14 –

CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL

 BOLETIN OFICIAL Nº: 865/14  – 20/09/14

TEMPORDA 2014 – 14ta FECHA INFERIORES – 865 – 20-09-14

RESULTADOS REGISTRADOS EN LOS PARTIDOS DEL TORNEO OFICIAL 2014 – PRÓXIMA FECHA – TABLAS DE GOLEADORES – FALLOS DEL TRIBUNAL DE PENAS – RECORDATORIAS A CLUBES – VARIOS.-

PRIMERA DIVISION –

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO LOGROÑO: (1) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Juan Carlos Gonzalez (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 8 Emanuel Lopez.- En el visitante: Nº 9 Cristián Cabrera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************

ENCUENTRO: SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Néstor Schwartzmann (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 4 Leonel Sterren.- En el visitante: Nº 3 Gaspar Morre y Nº 5 Jiuliano Cainelli.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************

ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ATLETICO CERES UNION: (2) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 10 Daniel Diaz.- En el visitante: nº 9 German Borgnino – Nº 11 Gaston Leyba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Fernando Retamoso (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 5 Diego Farias.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************

ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITR: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Gol de local: Nº 14 Juan Sanchez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************

 

SEGUNDA DIVISION –

ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: 84) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL. (0) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 10 Elias Escalada (3) y Nº 9 Franco Lencina.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Gol de local: Nº 5 Andrés Mendoza.- En el visitante: Nº 10 Leider Ullua y Nº 11 Carlos Peralta.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************

ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************

ENCUENTRO: SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Gol del local: Nº 9 Federico Sterren.- En el visitante: Nº 7 Emiliano Maretto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO LOGROÑO: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Leonardo Gette.- Goles del visitante: Nº 9 Leonel Maranzana y Nº 10 Adrian Cañete.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-

*************************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC PTS DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 18 09 04 05 32 21 31 +11
CLUB ATLETICO TOSTADO 17 08 06 03 26 15 30 +11
ATLETICO CERES UNION 17 07 09 01 27 16 30 +11
FERRO DHO SAN CRISTOBAL 18 07 09 02 22 15 30 +07
UNION SAN GUILLERMO 18 06 08 04 26 18 26 +08
CLUB ATLETICO SELVA 17 06 03 08 22 23 21 -01
SPORTIVO VILLA MINETTI 16 05 06 05 20 22 21 -02
CENTRAL ARG. OLIMPICO 17 06 02 09 20 27 20 -07
SAN LORENZO de TOSTADO 16 04 06 06 14 16 18 -02
SAN LORENZO de AMBROSETTI 17 04 03 10 14 17 15 -03
CLUB ATLETICO LOGROÑO 17 02 04 11 08 41 10 -33

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º

EQUIPOS PJ  PG PE PP GF GC PTS DIF
CLUB ATLETICO SELVA   17 14 01 02 37 17 43 +20
CLUB ATLETICO TOSTADO 17 11 02 05 39 23 35 +16
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 17 10 02 05 37 14 32 +23
UNION SAN GUILLERMO 18 06 07 05 28 21 25 +07
SAN LORENZO de TOSTADO 16 08 01 07 24 22 25 +02
FERRO DHO SAN CRISTOBAL 18 06 04 08 24 32 22 -08
SPORTIVO VILLA MINETTI     16 06 03 07 30 33 21 -03
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 18 05 06 07 15 20 21 -05
ATLETICO CERES UNION         17 04 08 05 22 23 20 -01
SAN LORENZO AMBROSETTI 17 04 04 09 14 26 15 -12
CLUB ATLETICO LOGROÑO     17 01 00 16 07 51 03 -44

**************************************************************************************

PROXIMA FECHA: VIGESIMA –

DOMINGO 28 de SEPTIEMBRE de 2014.-

NUEVOS HORARIOS A PARTIR DE LA 19º FECHA:

SUB 21º: 14,30.-      PRIMERA: 16,30.-

VIGESIMA 21-09-14 FERRO DHO SAN CRISTOBAL SAN LORENZO AMBROSETTI
    CENTRAL ARG. OLIMPICO CLUB ATLETICO SELVA
    SAN LORENZO de TOSTADO CLUB ATLETICO TOSTADO
    ATLETICO CERES UNION CLUB ATLETICO LOGROÑO
    SPORTIVO VILLA MINETTI ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
    LIBRE: UNION SAN GUILLERMO

PARTIDO POSTERGADO:

SPORTIVO VILLA MINETTI vs. SAN LORENZO de TOSTADO

FECHA de JUEGO: MIERCOLES 24 de SEPTIEMBRE de 2014.-

****************************************************************************

 

TABLAS GENERALES DE GOLEADORES

TABLAS DE GOLEADORES: – PRIMERA DIVISION

 

APELLIDO Y NOMBRE DNI CLUB GOLES
ADRIAN GARCIA 29021685 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 10
GERMAN BORGNINO 33311965 ATLETICO CERES UNION 10
CAMILO GONZALEZ 31369287 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 08
SEBASTIAN DANIEL PONCE 30567270 SPORTIVO VILLA MINETTI 07
MARTIN MARETTO 28705398 UNION SAN GUILLERMO 07
JORGE GAREYS 36883200 UNION SAN GUILLERMO 06
DANIEL DIAZ 34420516 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 06
AMILCAR MONZON 36292879 CLUB ATLETICO TOSTADO 06
JOSE LUIS MENA 32900033 CLUB ATLETICO SELVA 06
SEBASTIAN MAROZZI 29411761 CLUB ATLETICO SELVA 05
ROMAN RODRIGUEZ 31396289 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 05
JULIO SAMPIETRO 34630092 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 05
MAXIMILIANO AGUIRRE 37471979 CENTRAL ARG. OLIMPICO 05
RAMON ARDILES 32074636 SPORTIVO VILLA MINETTI 05
LUCIANO NIELLO 31229373 CLUB ATLETICO TOSTADO 05
MARTIN MARABOTTO 25008230 CLUB ATLETICO TOSTADO 04
OMAR CENA 38451354 SAN LROENZO de TOSTADO 04
ALEJANDRO BRACACCINI 34869228 SAN LROENZO AMBROSETTI 04
GONZALO UBERTI 30747920 CENTRAL ARG. OLIMPICO 04
GUSTAVO BODELLO 37471973 ATLETICO CERES UNION 04
JONAS ZEBALLOS 34780720 UNION SAN GUILLERMO 04
FERNANDO SUAREZ 25975893 UNION SAN GUILLERMO 03
FABIAN ACOSTA 33992268 ATLETICO CERES UNION 03
CLAUDIO ROSSO 35771290 SAN LORENZO  TOSTADO 03
CRISTIAN CABRERA 31707005 SAN LORENZO  TOSTADO 03
GABRIEL MALAGUEÑO 36670404 CLUB ATLETICO LOGROÑO 03
MIGUEZ ZURRIAN 33672170 CLUB ATLETICO SELVA 03
OSCAR BRAVO 38720043 CENTRAL ARG. OLIMPICO 03
WALTER AUCE 37831469 CENTRAL ARG. OLIMPICO 03
SEBASTIAN FRANCO 31243463 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 03
DARIO EBENECKER 31369263 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 02
EMANUEL CAFARATTI 36814284 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 02
JOAQUIN DIEZ 39661163 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 02
ALEJANDRO PONCE DE LEON 35150320 SAN LORENZO AMBROSETTI 02
LEONARDO PERREN 31255730 SAN LROENZO AMBROSETTI 02
LUCIO PERREN 35150320 SAN LORENZO AMBROSETTI 02
GABRIEL MHUN 33992269 ATLETICO CERES UNION 02
GASTON RABINO 35160920 ATLETICO CERES UNION 02
OMAR ACOSTA 30824393 CLUB ATLETICO SELVA 02
RODRIGO RUIZ 38817520 SAN LORENZO  TOSTADO 02
VICTOR NIETTO 35773027 CLUB ATLETICO TOSTADO 02
MAURO MORAGA 27888655 CLUB ATLETICO TOSTADO 02
JULIAN VERWIMP 29806188 CLUB ATLETICO TOSTADO 02
RUBEN CHAVEZ 33238754 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
DIEGO FARIAS 32547600 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
EMILIANO GARCIA 38415235 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
DANILO CASSINO 29806034 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
EMILIANO SOSA 33039722 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
LEANDRO LEYBA 36055186 ATLETICO CERES UNION 01
ABEL LASPINA 37313054 ATLETICO CERES UNION 01
MARIANO AVILA 37831572 ATLETICO CERES UNION 01
GASTON LEYBA 37575945 ATLETICO CERES UNION 01
PABLO BARRIOS 37017124 ATLETICO CERES UNION 01
DAVID RIBOTTA 35750598 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
LEONEL STERREN 31993443 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
MAXIMILIANO PAREDES 32185778 SAN LROENZO AMBROSETTI 01
FEDERICO FUENTE 37266018 UNION SAN GUILLERMO 01
MARCELO DORO 31243424 UNION SAN GUILLERMO 01
MAURO MORA 35883261 UNION SAN GUILLERMO 01
MARTIN CINGOLANI 28576040 UNION SAN GUILLERMO 01
GASPAR MORRE 37166379 UNION SAN GUILLERMO 01
JIULIANO CAINELLI 35883200 UNION SAN GUILLERMO 01
HERNAN CARRIZO 33552019 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
MARIO SOTOMAYOR 34085655 FERO DHO SAN CRISTOBAL 01
JOSE MARIA FERNANDEZ 32673170 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
FRANCISCO POMIES 29370755 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
JUAN SANCHEZ 34085552 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
OSVALDO VIDELA 31384315 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
RAUL SANCHEZ 31394445 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
DANIEL CARRION 35742607 CLUB ATLETICO SELVA 01
LEANDRO MAROZZI 38114104 CLUB ATLETICO SELVA 01
JOSE LENCINA 34914009 CLUB ATLETICO SELVA 01
CONRADO MANDRILLE LOPEZ 40052220 CLUB ATELTICO SELVA 01
MACIEL, LOPEZ 30235156 CLUB ATLETICO SELVA 01
SANTIAGO CORDOBA 40527312 CLUB ATLETICO SELVA 01
PABLO ARCE 31369291 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
WALTER VIGNOLO 36258362 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
ALEXIS GONZALEZ 34781297 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
JONATHAN GARCIA 37404700 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
FRANCO CARRIZO 37404706 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
LUIS SUAREZ 32886260 SPÓRTIVO VILLA MINETTI 01
DIEGO MARTINEZ 29660785 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
GONZALO CHAVEZ 40116793 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
LUCIO MOSICH 36217543 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
IVAN ALTAMIRANDA 37404712 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
FACUNDO LOPEZ GIGENA 38724327 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
GUSTAVO ALMARAZ 37831508 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
JUAN P. SILVA 34645891 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
MAURICIO FARIAS 35750964 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
MAXIMILIANO BALDISSONE 35675303 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
PABLO PALAVECINO 35771402 CLUB ATLETICO LOGROÑO 01
RUBEN PERALTA 32221039 CLUB ATLETICO LOGROÑO 01
FACUNDO TOLOZA 28584414 CLUB ATLETICO LOGROÑO 01
LEANDRO CARDOZO 31238275 CLUB ATLETICO LOGROÑO 01
EMANUEL LOPEZ 37880753 CLUB ATLETICO LOGROÑO 01
DIEGO MOLINA 27633339 SAN LORENZO TOSTADO 01
EDGARDO SOSA 28855441 SAN LORENZO TOSTADO 01
 
 
 

 

TABLAS DE GOLEADORES: – SUB 21º

 

APELLIDO Y NOMBRE DNI CLUB GOLES
ELIAS ESCALADA 39453872 CENTRAL ARG. OLIMPICO 18
MAURICIO IBALO 38287736 SPORTIVO VILLA MINETTI 11
FEDERICO PONCE 38451261 CLUB ATLETICO TOSTADO 09
FRANCO LENCINA 37831524 CENTRAL ARG. OLIMPICO 09
LEIDER ULLUA 33672319 CLUB ATLETICO SELVA 09
MAURO RUIZ 38817461 CLUB ATLETICO TOSTADO 07
HUGO TERRE 36271674 SPORTIVO VILLA MINETTI 06
SANTIAGO CORDOBA 40527312 CLUB ATLETICO SELVA 06
ALEN GRIMAULDO 40527313 CLUB ATLETICO SELVA 06
MAXIMILIANO PEREZ 37331715 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 05
FRANCO COCCHIO 39661370 UNION SAN GUILLERMO 05
THIAGO FERNANDEZ 41360549 CLUB ATLETICO TOSTADO 05
AGUSTIN ESCOBAR 39583527 CLUB ATLETICO TOSTADO 05
CONRADO MAROZZI 31831811 CLUB ATLETICO SELVA 04
JOSE REY 40116573 SPORTIVO VILLA MINETTI 04
RODRIGO RUIZ 38817572 SAN LORENZO TOSTADO 04
ADRIAN CAÑETE 36670488 SAN LORENZO  TOSTADO 04
LEONEL MARANZANA 36001870 SAN LORENZO TOSTADO 03
LUCAS CASTOLDI 31651400 CENTRAL ARG. OLIMPICO 03
JONATHAN LEDESMA 38817584 SAN LORENZO TOSTADO 03
DAMIAN MANELLI 37266027 UNION SAN GUILLERMO 03
EMILIANO MARETTO 35883235 UNION SAN GUILLERMO 03
CARLOS PERALTA 38451337 CLUB ATLETICO SELVA 03
GABRIEL ORLANDONI 39567224 CLUB ATLETICO TOSTADO 03
TOMAS CINGOLANI 41630563 CLUB ATLETICO TOSTADO 03
ALAN DIAZ 34526932 SAN LORENZO AMBROSETTI 03
NAHUEL ACOSTA 39694736 SAN LORENZO AMBROSETTI 03
LEANDRO BELLINO 37396963 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 03
FRANCO CARRIZO 37404706 SPORTIVO VILLA MINETTI 03
GABRIEL MOSCHINI 37831472 ATLETICO CERES UNION 03
EDGAR AFATICATTI 39453788 ATLETICO CERES UNION 03
LUCAS ZAPATA 39048655 ATLETICO CERES UNION 02
JAVIER GANON 39899489 ATLETICO CERES UNION 02
DIEGO ROTELA 37831573 ATELTICO CERES UNION 02
HECTOR BENITEZ 41012125 ATLETICO CERES UNION 02
MAXIMILIANO CAMANDONA 37471902 ATLETICO CERES UNION 02
LEONARDO J. RUIZ 37880509 SAN LORENZO TOSTADO 02
SERGIO BUSTOS 36292826 SAN LORENZO TOSTADO 02
SERGIO CORDOBA 27038364 SAN LORENZO TOSTADO 02
FRANCISCO HERRERA 40444398 SPORTIVO VILLA MINETTI 02
AXEL UVIEDO 39661010 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 02
LEANDRO TABORDA 37331751 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 02
JONATHAN DIAZ 37396934 UNION SAN GUILLERMO 02
AGUSTIN CASTOLDI 37266027 UNION SAN GUILELRMO 02
GASPAR MORRE 37166379 UNION SAN GUILLERMO 02
SIMON ACOSTA 35637557 UNION SAN GUILLERMO 02
VICTORIO BREST 32898112 SAN LORENZO AMBROSETTI 02
OMAR ZURRIAN 37412033 CLUB ATLETICO SELVA 02
OSCAR BRAVO 38720043 CENTRAL ARG. OLIMPICO 02
LAUTARO KOLIBSKY 37396915 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 02
ANTONIO KRENSER 36292894 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 02
MARIO TOZZA 38705672 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 02
DOMINGO LEDESMA 34177628 CLUB ATLETICO LOGROÑO 02
LUCAS ROJAS 40116671 CLUB ATLETICO TOSTADO 02
ANDRES MENDOZA 39567250 CLUB ATLETICO TOSTADO 02
IVAN MANSILLA 37569975 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
JONATHAN MOLINA 39371403 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
LUCAS FARIAS 37880745 CLUB ATLETICO TOSTADO 01
JONATHAN DIAZ 37396934 SAN LORENZO TOSTADO 01
CRISTIAN ROJAS 33283721 SAN LORENZO TOSTADO 01
ROBERTO ZAPATA 39857308 SAN LORENZO TOSTADO 01
ALEXIS VELAZQUEZ 36814037 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
ALEJANDRO TABORDA 40780626 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
BRIAN MACKIEWICZ 40780685 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
JONATHAN CARRIZO 37266958 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
CONRADO CAFARATTI 37266668 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
DIEGO TABORDA 39661076 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
JOSE MALDONADO 29642745 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
FABIO MARTIN 29850721 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
MARCELO TABORDA 39695014 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
JONATHAN TABORDA 39048466 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
MARIO VIVAS 32016570 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
MARTIN GRAVERMARTER 41240492 FERRO DHO SAN CRISTOBAL 01
LEANDRO MAROZZI 38114104 CLUB ATLETICO SELVA 01
AXEL CONTRERAS 40042245 CLUB ATLETICO SELVA 01
SERGIO LEYBA 39453994 CLUB ATLETICO SELVA 01
DARIO CORDOBA 40052250 CLUB ATLETICO SELVA 01
MAXIMILIANO CEOL 36428387 ATLETICO CERES UNION 01
CRISTHOFER GAGGINO 36428490 ATLETICO CERES UNION 01
GASTON LEYBA 37575945 ATLETICO CERES UNION 01
LEONEL LOPEZ 37831573 ATLETICO CERES UNION 01
FACUNDO CARDOZO 39950406 SAN LROENZO AMBROSETTI 01
FEDERICO STERREN 36797047 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
LUCAS SCHMIDT 37396924 SAN LORENZO AMBROSETTI 01
MAURO ACOSTA 39751644 SAN LROENZO AMBROSETTI 01
PEDRO NICOLAU 37829151 SAN LROENZO AMBROSETTI 01
LEANDRO BELLINO 37396963 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
MAURICIO RODRIGUEZ 31369272 ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD 01
EDUARDO FARIAS 33038877 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
ALEXIS PAGLIANO 39453752 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
FACUNDO BRACAMONTE 38724583 CENTRAL ARG. OLIMPICO 01
FRANCISCO HERRERA 40444398 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
BRIAN CHAVEZ 39817041 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
MATIAS AGUIRRE 32074633 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
JOSE IBALO 32718278 SPORTIVO VILLA MINETTI 01
DIEGO PEREZ 38290449 UNION SAN GUILELRMO 01
EMILIANO MANELLI 37266027 UNION SAN GUILELRMO 01
MATIAS BERTONA 41505089 UNION SAN GUILELRMO 01
JUAN QUINTEROS 34480745 UNION SAN GUILLERMO 01
MARTIN MARETTO 28705398 UNION SAN GUILLERMO 01
PABLO SACOMANO 39052137 UNION SAN GUILLERMO 01
MARIANO RUDELL 37331894 CLUB ATLETICO LOGROÑO 01
JEREMIAS BUSTOS 41638098 CLUB ATELTICO LOGROÑO 01
ENZO MAIDANA 36583384 CLUB ATLETICO LOGROÑO 01
AXEL LUNA 34036788 CLUB ATLETICO LOGROÑO 01
 
 
 
 

**********************************************************************

REGLAMENTO DEL TORNEO DE 1º y SUB 21º – AÑO 2014.-

FORMA DE JUEGO: Luego de la modificación llevada a cabo en la Asamblea Extraordinaria de fecha 27 de Mayo de 2014, se jugará de esta manera:

Todos contra todos, al finalizar el torneo oficial a lo largo de las 22 fechas el equipo que se ubique en el 1er puesto, será el ganador y obtendrá el 50 % para una eventual final. Luego de terminar las 22 fechas, se jugara una liguilla con los 8 equipos clasificados, jugándose de esta forma: 8º vs. 1º; 7º vs. 2º; 6º vs. 3º; y 5º vs. 4º. En cuanto a las definiciones, será de la misma manera que el torneo 2013, haciendo la salvedad que a partir de este año habrá ventaja deportiva hasta la Final de dicha Liguilla. En el eventual Absoluto, no hay ventaja deportiva, es decir que sortearan las Localias. En el absoluto en caso de haber empates en puntos al terminar el 2do encuentro, habrá 3er partido en cancha neutral y si finalizara empatados, se define por penales.

 

RESERVA: En cuanto a la reserva o sub 21º, se resuelve que sea de la clase 1993 con 4 libres.

La forma de juego, será la siguiente: El equipo que finalice primero en la etapa regular podrá elegir rival por cercanía para el cruce de la semifinal, siempre que este equipo no haya clasificado en primera división.

En primer término hay que armar las parejas y después si existe la chance, se eligen los equipos para las semifinales del sub 21ª.

Además tendrá ventaja deportiva en las definiciones de semifinal y final (a excepción  de elegir la condición de local).

Primero se define por puntos en los dos partidos, si hay igualdad en puntos se define por diferencia de goles y de persistir la igualdad se aplica la ventaja deportiva de acuerdo a las ubicaciones de la etapa regular.

La ventaja deportiva en las definiciones se aplica tanto en las dos semifinales como en la final. En el caso de no haber acuerdo, el C.E. resolverá los cruces utilizando el sentido común en cuanto a las distancias.-

************************************************************************

TOTAL DE GOLES CONVERTIDOS EN PRIMERA DIVISION: TORNEO OFICIAL 2014

En la Fecha:                 10                      Total hasta la Fecha:       224

TOTAL DE GOLES CONVERTIDOS EN SEGUNDA DIVISION: TORNEO OFICIAL 2014

En la Fecha:              11                          Total hasta la Fecha:         280

*******************************************************************************

JUGADORES AMONESTADOS EN LA FECHA: PRIMERA DIVISION:

 

CLUB ATLETICO LOGROÑO: Nº 3 JESUS OLIVERO – Nº 10 GABRIEL PONCE

SAN LORENZO de TOSTADO: Nº 4 MAURO NIETTO – Nº 6 BRIAN MNANCILLA – Nº 8 JOB RUIZ – Nº 9 CRISTIAN CABRERA

 

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: Nº 2 LEONARDO VIGNOLO – Nº 10 DANIEL DIAZ

ATLETICO CERES UNION: Nº  2 FERNANDO VILLARREAL – Nº 4 LEENADRO LEYBA – Nº 6 ABEL LASPINA – Nº 8 FABIAN ACOSTA – Nº 9 GERMAN BORGNINO

 

SAN LORENZO AMBROSETTI: N° 2 MAURICIO LEMOS – Nº 6 ALEJANDRO PONCE DE LEON – Nº 9 LEONARDO PERREN – Nº 10 LUCIO PERREN

UNION SAN GUILLERMO: Nº 2 FEDERICO FUENTE – Nº 3 GASPAR MORRE

 

CENTRAL ARG. OLIMPICO: Nº 2 CARLOS SAUCO – Nº 3 JUAN PABLO SILVA – Nº 11 OSCAR BRAVO

FERRO DHO SAN CRISTOBAL: Nº  4 RAUL SANCHEZ – Nº 9 FRANCISCO POMIES – Nº 14 JUAN SANCHEZ

 

CLUB ATLETICO TOSTADO: N° 2 VICTOR NIETTO – Nº 3 DANILO CASSINO – Nº 6 EZEQUIEL VERA – Nº 7 AMILCAR MONZON – Nº 13 LEONARDO COLUSSI

CLUB ATLETICO SELVA: Nº 4 MARCELO MENA – Nº 9 JOSE L. MENA

*****************************************************************************

ARBITROS QUE DIRIJIERON EN PRIMERA DIVISION

Nombre y Apellidos                      L i g a                                    Part. Jugados

  1. HUGO MOREYRA                              CERESINA                                                                  14
  2. JUAN CARLOS GONZALEZ                CERESINA                                                                  12
  3. MIGUEL GONZALEZ                          CERESINA                                                                  12
  4. ARIEL CORREA                                  CERESINA                                                                  11
  5. ALEJANDRO SCHNELLER                  CERESINA                                                                  11
  6. EMILIANO FERREYRA                                   CERESINA                                                                  09
  7. AGUSTIN ROSSI                                CERESINA                                                                  07
  8. FERNANDO RETAMOSO                   CERESINA                                                                  06
  9. JAVIER VAZQUEZ                              CERESINA                                                                  04
  10. NESTOR SCHWARTZMAN                CERESINA                                                                  03
  11. CARLOS GALERA                               CERESINA                                                                  02
  12. DANIEL BRITEZ                                  CERESINA                                                                  01

*****************************************************************************

HORARIO DE ATENCION SECRETARIA LIGA: Se informa a todas nuestras afiliadas que la atención de la Secretaría de la Liga, será en el siguiente horario:

LUNES A VIERNES:                      de 08,00 a 12,00 hs.- y de 14,00 a 17,00 Hs

SABADOS:                                               de 08,00 a 12,00 hs.-

DOMINGOS:                                 de 10,00 a 12,00 hs.-

TELEFONO PERSONAL: Informamos que tenemos a disposición del siguiente Nº de teléfono personal: 03491-15691620 – 15689610

TELEFONO CELULAR PRESIDENTE: Se informa que también está a disposición de los clubes afiliados, el Nº 03491- 15689570 del Sr. Presidente.-

TELEFONOS DIRIGENTES: Se informan a continuación de los números de teléfonos de dirigentes de la Liga: JORGE KELLER: 03491 – 420447 – 15689570

 

TELEFONOS DE DELEGADOS DEL FUTBOL MAYOR QUE JUEGAN EL TORNEO OFICIAL DE LA TEMPORADA 2014:

  1. ATLETICO CERES UNION: Normando Monteserín 03491 – 421102-15407514
  2. ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: Hugo Giordano – 03491 – 15465515
  3. CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: Marcelo Schillino – 03491 – 15 542192
  4. CLUB ATLETICO LOGROÑO: Ariel Castelli – 03491 – 692630
  5. CLUB ATLETICO SELVA:  Miguel Iribas – 03491 – 15433765
  6. CLUB ATLETICO TOSTADO: Ramses Medina (Pte Club) – 03491 – 15688665
  7. CLUB FERRO DHO SAN CRISTOBAL: Fernando Jaussoro – Pte. Club: 03408 – 15675209
  8. CLUB SAN LORENZO de TOSTADO: Juan Carlos Niello – 03491 – 15697750
  9. SPORTIVO VILLA MINETTI: Miguel Hudec (Pte. Club) – 03491 – 15688251
  10. UNION CULT. y DEP. de SAN GUILLERMO: Secretaria Club: 03562 – 466579.-
  11. UNION DEPORTIVA ARRUFO: Sergio Boidi –Pte. Club 03491 – 15 585574
  12. UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA –  –

**************************************************************************

CAMBIO DE LOCALIAS O ADELANTO DE PARTIDOS: Se comunica a los clubes que participan del torneo oficial, que para evitar inconvenientes entre los clubes, la Liga no intercederá entre clubes para cambiar la localias, cambios de horarios, etc; dichos trámites lo deben realizar entre los clubes y comunicar en forma fehaciente por medio de nota firmada por las autoridades de los clubes, antes de las 11 Hs.- del día Miércoles, con la conformidad de ambos  para el cambio que deseen realizar. Sin ese trámite el Comité Ejecutivo de la Liga, no hará cambios algunos.-

****************************************************************************

NUEVOS ARANCELES DE PASES:

Por resolución del Consejo Federal del Fútbol

 RESUELVE:

Art. 1º)ACTUALIZAR a la suma de Pesos DOSCIENTOS ($ 200,00) el Derecho por cada Transferencia Interligas de conformidad con los fundamentos vertidos en los considerando de l presente dictamen.-

Art. 2º) Comuníquese a las Ligas afiliadas, ésta a los clubes afiliados, publíquese y archívese.-

Art. 3º) – Por lo consiguiente a partir del 1º de Marzo de 2012, los nuevos aranceles de los pases, que será los siguientes: INTERCLUBES: $ 200,00 – INTERLIGAS: $ 300,00.-

*********************************************************************

 

 

 

 

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *