EXITOSO TRIATLÓN «CIUDAD DE CERES»‏

Durante el día sábado y domingo, se realizó el Triatlón “Ciudad de Ceres”,  con más de 40 participantes de ambos sexos. Por condiciones climáticas adversas está edición se dividió en dos jornadas, creando una gran expectativa.

Con el auspicio de la Municipalidad de Ceres, el CACU, club organizador fue sede de dicha actividad deportiva constituida por tres disciplinas: natación, ciclismo y pedestrismo.

Asistieron deportistas de Rafaela, Vera, San Guillermo, Ceres, e Israel (flia de nuestra ciudad que actualmente reside en ese país).

El Coordinador de Deportes Prof. Héctor Fito, agradece a los comercios por su aporte desinteresado,  como así también,  a los vecinos y familiares  por su acompañamiento.

 

RESULTADOS  POR  CATEGORIA

 

Categoría “G” femenino: Hasta  14 años

66 m. NATACION. 1600M CICLISMO. 400 M PEDESTRISMO

 

1º)  Bodello Gianella.               CACU  – Ceres        7’ Min. 46  Seg.

2º)  Wingeyer  Ana  Belén       Cuper Lab. Vera      7 Min. 57  Seg.

3º)  Bodello Fiorella                 CACU  – Ceres         8 Min.

4º)  Manasero Florencia          CACU  – Ceres         8 Min. 10 Seg.

5º)  Maletti  Cecilia                   Maletti Bike- Ceres  9 Min.

6º)  Salome Davida                  CACU – Ceres        9 Min. 40 Seg.

7º)  Serrano Camila                 CCAO-   Ceres        10 Min.

          

Categoría  “F” Masculino:  Hasta 12 años.

66 m. NATACION. 1600M CICLISMO. 400 M PEDESTRISMO

1)    Meternich  Marx                      Sport One –  Ceres                  7 Min.  10 Seg.

2)     Bono Giuliano                        Bono Neumaticos. Ceres         7 Min.  15  Seg.

3)    Mandrile  Tomas                     CCAO –Ceres                          7  Min.  55 Seg.                               

4)     Bolach Tamir                  Grupo Edgarit – Israel               8 Min.  15 Seg.

5)     Burstyn Franco                      Frutas y Verdu. JOLY  Ceres   9 Min. 10 Seg.

 

Categoría  “H”  Femenino  15 a 39 años

100 m. NATACION. 2000M CICLISMO. 600 M PEDESTRISMO

1)   Fornero Valeria               Sport One – Ceres           10 Min. 08 Seg.

2)    Perez Victoria                  Maletti Motos  Ceres       11 Min. 36 Seg.

3)    Jordan Carla                    Cuper  Lab      Ceres       12 min. 15 Seg.

4)   Escobar Jimena                Escobar Pinturas Ceres   12 Min. 39 Seg.

 

Categoria  “E”  Masculino 13 a 15 años

100 m. NATACION. 2000M CICLISMO. 600 M PEDESTRISMO

1)    Maletti Fernando                 Maletti Bikes  – Ceres          9 Min 52  seg.

2)    Smorelenco Ilan                          El Aromito   Ceres- Ceres         12 Min. 39  Seg.

Categoría  MAXI   Femenino  Mas de  40 años

100 m. NATACION. 2000M CICLISMO. 600 M PEDESTRISMO

1)    Morbidoni  Tamara                      CERES                       10Min. 09 Seg.

2)    Bolach  Judith                   Grupo EDGARIT –  Israel      10 Min. 51 Seg.

3)    Sambrini  Mara                            CERES                       12 Min. 11 Seg.

4)    Candal Estela                   CACU  – CERES                    12 Min . 44 seg

 

Categoria  “c”  Masculino  Mas  de  40 años.

133 m. NATACION. 3200m.  CICLISMO. 800 m. PEDESTRISMO

1)   Ávila Germán         Mecânica   JM. CERES           12 Min. 56 Seg.

2)    Curi Gabriel       Cuper Lab     Ceres                   13 Min. 10 Seg

3)    Rosh Haviv        Grupo Edgarit- Israel                  13 Min. 23 Seg.

4)   Perez  Gerardo        CACU –  CERES                    13 Min. 30 Seg.

5)    Tasso Juan Andrés  Unión C y D San Guillermo  14 Min. 18 Seg.

6)   Veliz  Gustavo      Quick  Maxi Kiosco –  Ceres      14 Min 56 Seg.

7)    Smorelenco Abraham  El Aromito – CERES         15 Min 10 Seg

 

Categoria  “A”  Masculino 20 a 29  años

166 m. NATACION. 4000m. CICLISMO. 1000 m. PEDESTRISMO

1.   Bonsegundo Gerardo    Union C. y D.San Guillermo  15Min. 28 Seg.

2.   Uberti Esteban              Maletti Bike   CERES             17 Min.15 Seg.

3.   Leandri  German           Capella Comp.  Rafaela         17 Min.19 Seg.

 

Categoria  “B”  Masculino 30 a 39  años

166 m. NATACION. 4000 m. CICLISMO. 1000 m. PEDESTRISM

1)   Dupuy  Sébastian  Iron Brack Bikes –  CERES             16Min 32 Seg.

2)   Rivarola Josue       Iron Black BiKes – CERES            16 Min 48 Seg.

3)    Bassi Franco                        CERES                            17 Min. 47 Seg.

4)    Maletti Fernando      Maletti Motos   – CERES             18 Min. 21 Seg.

5)    Leurino Bruno        Union C y D.   SAN GUILLERMO   18Min. 32 Seg.

6)   Dutto Carlos            Iron Black Bikes .  CERES             19 Min. 53 Seg.

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *